понедельник, 2 февраля 2015 г.

Уход за слоящимися ногтями


Красивые ногти без следов маникюра – то, чему была бы рада каждая девушка. Главный секрет естественно красивых ногтей – это их здоровье. Чтобы ногти не приходилось буквально лечить, необходимо уделять совсем немного времени профилактике каждую неделю. Необходимо, во-первых, максимально ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами, работу по дому лучше выполнять в перчатках. Во-вторых, крепкие ногти –это богатый витаминами и минералами ежедневный рацион. Но мы поговорим об укреплении ногтей "снаружи", что тоже приносит отличный эффект. Несколько простых советов, следуя которым, вы быстро приведете свои ногти в порядок!


1. Питание ногтей и кутикулы маслом для ногтей. 
При нанесении особое внимание уделяется контуру ногтя и кутикуле. Масла укрепляют ногти и защищают их от вредного воздействия окружающей среды. Эффективнее всего наносить средство круговыми движениями, втирать масло в основание ногтя. Одним из популярных средств укрепления слоящихся ногтей является оливковое масло. Оно чрезвычайно богато различными витаминами и микроэлементами. Кроме оливкового отлично подойдут для ногтей кунжутное масло, масло сладкого миндаля, масло пшеничных зародышей, масло облепихи. Чтобы достичь отбеливающего и укрепляющего эффекта, советуем добавить в масло несколько капель эфирного масла лимона, бергамота, иланг-иланга, чайного дерева или розмарина.

2. Ванночки с морской солью.
Морская соль содержит множество минеральных веществ и йод в идеальном соотношении. Ванночки с ней делают ногти более твердыми и крепкими. Для лучшего эффекта делать их следует 2 раза в неделю. Соль не должна содержать ароматических добавок, можно добавлять эфирные масла. Растворяем в теплой воде чайную ложку соли и держим руки в растворе 10-15 минут.

3. Запечатывание ногтей воском или теплые маски из пчелиного воска. Помогает восстановить кутикулу, вернуть утраченный блеск, выровнять поверхность и стимулировать рост ногтей.


4. Ванночки с лимонным соком. 
Лимонный сок прекрасно отбеливает и укрепляет ногтевую пластину, придает ей здоровый блеск, спасает от ломкости. Особенно это будет актуально для девушек, которые любят маникюр ярких оттенков. Не обязательно отжимать много сока – достаточно пройтись по ногтям ломтиком свежего лимона.

5. Отдых от лака для ногтей. Не забывайте давать своим ногтям дышать! Для снятия лака с ногтей используйте максимально щадящие средства без ацетона.

6. Используйте для маникюра стеклянную пилочку. Ее применение не вредит ногтям, в отличие от металлических пилочек, которые повреждают структуру ногтя, заставляя их слоиться. Помните, что подпиливать ногти необходимо только в одном направлении, движение "туда-сюда" создает микротрещины.

Здоровья вам и красоты!)


1 комментарий:

  1. Облепиховое масло также очень полезное для здоровья ногтей. Оно содержит витами А, С, Е - которые помогают восстанавливать ногтевую пластину.

    ОтветитьУдалить